Главная / Пресс-релиз «Адаптация обучающихся процессов к новым ритмам технологической модернизации»

09.10.2019 года кафедра «Экономика» экономического факультета Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина, организовала и провела учебно-методический семинар  на тему: «Адаптация обучающихся процессов к новым ритмам технологической модернизации».

Спикер – Мадиярова  Диана Макаевна – доктор экономических наук, профессор Российского университета Дружбы народов (РУДН), экономический факультет, г.Москва.

Учебно-методический семинар профессора РУДН Мадияровой Д.М., на тему «Адаптация обучающихся процессов к новым ритмам технологической модернизации» разработан для профессорско-преподавательского состава Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина. Мероприятие организавано кафедрой «Экономика». Приглашены студенты 4 курса специальности «Экономика».

Основное внимание спикера обращено эволюции образовательного процесса в современных условиях активного развития технологической революции, создания основ цифровизации во всех сферах экономической деятельности человека.

Материал презентации, представленный присутствующим преподавателям и студентам, даёт возможность оценить перспективы и особенности использования в системе образования методов информационного взаимодействия преподавателей и обучающихся.

В ходе семинара присутствующими получена практическая информация по использованию и применению передовых методов обучения. Использование предложенных приемов обучения с использованием современных информационных технологий, позволяет адаптировать систему образования и подготовки будущих специалистов к требованиям рынка экономики труда.

Заключение: Доклад профессора Мадияровой Дианы Макаевны, доктора экономических наук, профессора экономического факультета Российского университета дружбы народов, на тему «Адаптация обучающихся процессов к новым ритмам технологической модернизации» является актуальным для системы образования и подготовки специалистов аграрной отрасли экономики, в условиях формирования глобальных процессов технологического обновления общества.