Главная / Шахматы отчет за ноябрь 2023
Шахматы отчет за ноябрь 2023

В ноябре месяца участники секций были ознокомлены с эффективными способами поддержания формы перед важными турнирами. Обучающиеся научились сохранять самоконтроль ,  оставаться спокойным и невозмутимым. В процессе подготовки решались головоломки совершенствовались навыки визуализации , представление позиции в уме. Совершенствовались знания об эндшпиле. Повторили дебюты которыми хорошо владеют. По психологической подготовке:

1. Научились обретать нужный настрой и концентрацию.
  2. Настрой на позитивную волну.

По физической подготовке рекомендовано заниматься физическими упражнениями , высыпаться, питаться правильно и обильно, следовать правилу никогда не сдаваться.

Проведены турниры среди студентов между общежитиями посвещенные дню РК и среди преподователей посвещенные дню сельхозаработников