Главная / Спортивная секция по асык ату
Спортивная секция по асык ату

В марте месяце 2023 года спортивная секция университета по асық ату работала в штатном режиме по расписанию.

Во время тренировочного процесса студенты были ознакомлены с порядком проведения игры асык. Они были заинтересованы освоением правил игр такие как «Каржу», «Бестабан» и «Шыр алшы» и на каждом занятии совершенствовали технику выполнения бросков.

Кроме этого, в целях повышения спортивного мастерства и приобретения опыта наши студенты приняли участие в следующем мероприятии.

21-марта 2023 года в рамках празднования весеннего праздника Наурыз наши студенты приняли участие в соревнованиях по асык ату и бесасык, которые проходили на Площади Независимости города Астана. Состав команды: Лесбек Мухамед - студент 1 курса факультета ЛПХДиОС, Ахтанов Елжан - студент 1 курса технического факультета и Шайхина Амина – студент 2 курса факультета ВиТЖ.

Тренер спортивных секций: Сулейменов С.Д.