Главная / Спортивная секция по волейболу (мужчины)
Спортивная секция по волейболу (мужчины)

В марте месяце 2023 года спортивная секция университета по волейболу (мужчины) работала в штатном режиме по расписанию. Кроме этого, в целях повышения спортивного мастерства были проведены следующие товарищеские матчи и приняли участие в республиканском турнире.

1. С 28 апреля по 5 мая сборная команда нашего университета приняла участие в финальных играх «Студенческой спортивной лиги» среди высших учебных заведений Республики Казахстан, которая проходила Казахско-Турецком университете имени Х.А.Ясави города Туркестан. До этого этапа команда вышла со второго места отборочного тура, которая проходила в городе Астана. В финальном этапе всего приняли участие 12 команд вузов со всего региона страны и этот турнир был первым соревнованием высого уровня для нашей команды. В групповом этапе наша команда 2 победы и 3 поражения. В финальной игре за 7 место наша команда потерпела поражение Атыраускому университету и заняла 8 место.

2. 22 мая 2023 года мужская сборная по волейболу провела товарищескую встречу с командой университета «Есиль» города Астана. В этой встрече наши ребята выиграли матч со счетом 3:1.

3. 31 мая 2023 года мужская сборная по волейболу провела товарищескую встречу с командой Евразийского национального университета. В упорнейшей борьбе наши ребята проиграли матч со счетом 2:3.