Главная / Студенческий научный кружок «Современная ботаника»
Студенческий научный кружок «Современная ботаника»

Научный студенческий кружок «Современная ботаника» действует на кафедре биологических наук под руководством доцента, кандидата биологических наук Муранец А.П. и ассистента Кучекбаевой Г.Б.

Направление работы научного студенческого кружка:

  1. Польза растений для организма человека
  2. Целебные свойства кожуры лука
  3. Исследование влияние климатических факторов среды на прирост сосны обыкновенной Pinussilvesters L в условиях северо-востока Казахстана
  4. Хищные растения

Методы селекции растений:

  1. Ядовитые растения в Акмолинской области
  2. Виды и своиства полыни
  3. Сохранение биоразнообразия растений в Казахстане методом индукции
  4. Фитогормоны растений
  5. Особенности выращивания перспективных сортов гибридов подсолнечника в условиях Акмолинской области
  6. Изучение гербарного фонда КАТУ им.С.Сейфуллина

Цель научного студенческого кружка:

Основной целью деятельности СНК является создание и развитие благоприятных условий для формирования специалистов в области биологии,  ботаники и сельском хозяйстве путем интенсификации научно-исследовательской деятельности студентов, участия их в научных исследованиях, проводимых в университете; обеспечение возможности для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности в соответствии с его способностями и потребностями.

Задачи научного студенческого кружка:

Ожидаемые результаты:

студенты участвующие в работе кружка, под руководством преподавателей кафедры, будут работать с научной литературой,  обучатся самостоятельно анализировать и обобщать научные достижения в   биологии и сельском хозяйстве, получат навыки в постановке экспериментов. С результатами полученных экспериментальных исследований студенты выступят на студенческих конференциях,  планируются публикации  в научных изданиях.