Главная / Студенты КАТУ в рамках движения ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL
Студенты КАТУ в рамках движения ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL

ENACTUS стал главным событием года. ENACTUS готовит новое поколение бизнес-лидеров, которые используют инновации и креативный подход для улучшения жизни.

Программа ENACTUS – ежегодное мероприятие. И мы нацелены проводить системную работу по подготовке новых команд с новыми идеями и стартап проектами.

В период с 24 октября по 04 ноября 2022 г команда Энактус КАТУ выступила на  Enactus World Cup 2022 c  проектом Птица: от двора к столу», направленного на повышение продуктивной занятости сельских жителей и обеспечение качественной продукцией городское население.

ENACTUS — это возможность реализовать свои бизнес- идеи, готовит новое поколение бизнес-лидеров, которые используют инновации и креативный подход для улучшения жизни.

Итоги Enactus Kazakhstan National Expo 2022 (включая тематические конкурсы с соответствующими грантами).

Результаты Национального кубка студенческого предпринимательства, стартапов и инноваций 2022:

1 место — Saken Seifullin Kazakh Agro Technical University.

Результаты специального конкурса «Забота о земле, забота о людях» от компании «Олжа Агро»:

1 место — Saken Seifullin Kazakh Agro Technical University (грант 2 000 000 тенге)

Номинация «Успешный проект», от компании КМФ КМФ Демеу: Saken Seifullin Kazakh Agro Technical University (грант 1.000.000 тенге)

Мировой кубок Enactus – самое важное событие года для нескольких тысяч студентов со всего мира.

Развитие студенческого предпринимательства позволяет активно вовлекать молодежь в социально-экономическую жизнь и открывает дорогу в малый и средний бизнес. Такая модель успешно используется во всем мире: более 40 лет студенты развивают навыки предпринимательства и становятся успешными бизнес-лидерами. Представительства ENACTUS работают в 36 странах, в том числе и Казахстане.

В настоящее время насчитывается более 70 000 активных студентов ENACTUS.

На престижное мировое первенство в качестве жюри собираются первые руководители известных международных компаний: KPMG, Google, Microsoft, Henkel, Procter & Gamble, Unilever, Ford Motor Company, Facebook, Danone, BIC, PepsiCo, The Coca - Cola Company. В разное время Мировой Кубок состоялся в Лондоне, Барселоне, Торонто, Париже, Нью-Йорке, Сингапуре, Берлине, Куала-Лумпуре, Лос-Анджелесе, Вашингтоне, Канкуне, Пекине, Йоханнесбурге.  Более 550 международных корпораций являются партнерами Enactus, активно поддерживают развитие данной программы и оценивают студенческие бизнес-команды на Enactus World Cup.

По результатам участия в   Enactus World Cup 2022 команда вошла в ТОП 16 среди 32 команд.