Главная / В КазАТУ прошла декада семинаров  по профилактике коррупции
В КазАТУ прошла декада семинаров  по профилактике коррупции

Со 2 по 11 февраля 2021 года Департаментом по воспитательной работе в Казахском агротехническом университете имени С. Сейфуллина была организована декада  онлайн - семинаров  для студентов 1-4 курсов по профилактике коррупции.

Онлайн-семинары прошли с участием главного специалиста департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Д. Раимбаева, члена информационно-просветительского штаба Ш. Кожахметова, первого заместителя председателя районного филиала «Байконур» партии «NUR OTAN» г. Нур-Султан А.Шарипжанова.

В ходе онлайн-встреч  была дана подробная информация о новшествах в антикоррупционном законодательстве, основных принципах борьбы с коррупцией, видах коррупционных правонарушений и связанной с ними ответственности, ликвидации вредных последствий коррупции и правонарушений, их профилактике и борьбе со всеми государственными органами и должностными лицами в пределах своей компетенции.

Было отмечено, что необходимо активно бороться с эпидемией коррупции,  бороться за будущее страны, за то, чтобы быть на высоте перед будущими поколениями.

Зная, что коррупция-самая главная проблема в обществе, молодежь задавала вопросы и повышала свою грамотность.