Главная / "Женская борьба" Мастер-класс (апрель)
"Женская борьба" Мастер-класс (апрель)

Приглашенный гость, Мырзаев М.О., мастер спорта СССР по борьбе провел мастер-класс для участниц секции «Женская борьба», студенток  факультетов экономики, ЖРБСжд, ВжМСТ, энергетики, агрономии, технического, ОШЖТйКО.

Как пояснил начинающим спортсменам М. О. Мырзаев, в борьбе борцы должны уметь держать себя свободно, использовать всю свою силу и технику, брать, лежать, бросать на спину, бороться со связанными руками, жать гири, вставать, висеть за головку ноги , бросок скакалки на бедре, бросок с пояса показал, что можно использовать все приемы, такие как выжимание и подталкивание локтем.

Студентки участницы секции с удовольствием совершенствовали свои навыки, под руководсвом опытного мастера.

Мастер-класс прошел на очень высоком уровне. Спортсменки получили ответы на все интересующие их вопросы.