Главная / Новости / Академическая честность в дистанционных образовательных технологиях
Академическая честность в дистанционных образовательных технологиях

17 апреля 2020 года Департаментом по воспитательной работе КазАТУ организовано онлайн-интервью с первым заместителем руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Нур-Султан Жылкышиевой Ж.Ж. по теме «Академическая честность в дистанционных образовательных технологиях».
В онлайн-конференции приняли активное участие Студенческий Парламент, активная молодежь КазАТУ, члены студенческой организации «Саналы ұрпақ». Более 60-ти студентов были участниками данного мероприятия. Жылкышиева Ж.Ж. в своей речи подчеркнула, что коррупция сдерживает процесс социально-экономического развития, формирование рыночной экономики, процесс привлечения инвестиций. Также отметила, что каждый гражданин должен быть предан делу и честность должна начинаться с самого себя. Перечислила основные цели образования при дистанционных образовательных технологиях. Остановила внимание на преступных действиях в отношении молодежи.
Студенты в свою очередь задавали вопросы и по завершению выразили благодарность за открытый диалог.