Главная / Новости / Казахстан и Китай подписали ряд важных документов
Казахстан и Китай подписали ряд важных документов

2-4 июля 2024 года в г.Астана состоялся визит Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

В рамках официального визита Председателя Китайской Народной Республики подписан ряд важных стратегических документов, в их числе Договор о создании китайско-казахстанского сельскохозяйственного научно-образовательного центра между Северо-Западным университетом сельского и лесного хозяйства (г.Янлинь, Китай), Казахским агротехническим исследовательским университетом имени С.Сейфуллина (г.Астана, Казахстан), Северо-Казахстанским университетом имени М.Козыбаева (г.Петропавловск, Казахстан) и Университетом имени Шакарима (г.Семей, Казахстан).

Участники Центра будут использовать широкий спектр стратегий сотрудничества, включающий обмен профессорами, сотрудниками, обучающимися для академических целей, подготовку зарубежных совместных и двудипломных учебных программ, подготовку совместных исследовательских проектов, а также финансирование таких исследований в соответствии со всеми применимыми политиками и/или другими видами сотрудничества.