Главная / Новости / КНР и вузы Центральной Азии активно развивают сотрудничество
КНР и вузы Центральной Азии активно развивают сотрудничество

С 26 по 27 июня 2024 г. делегация НАО «Казахского агротехнического исследовательского университета им. С.Сейфуллина» во главе с Председателем Правления-Ректором, академиком НАН РК Тиреуовым К.М. приняла участие в работе международной конференции «Интеграция образования, науки и инноваций», организованной Синьцзянским аграрным университетом в г. Урумчи, КНР. В работе конференции приняли участие руководство Синьцзян-Уйгурского автономного округа КНР, руководители аграрных университетов стран Центральной Азии.

В рамках конференции состоялись встречи с президентом г-ном Цзян Пинань и профессорско-преподавательским составом Синьцзянского Аграрного Университета, во время которых обсуждались механизмы реализации сотрудничества по образовательным программам двойных дипломов, академической мобильности, совместной подготовке и реализации научных проектов, развитию культурного обмена, изучению казахского и китайского языков.

По итогам визита в Синьцзянский аграрный университет было подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут реализованы вышеназванные мероприятия. Между университетами достигнута договоренность активно развивать взаимовыгодное двустороннее сотрудничество.