Главная / Новости / Встреча с представителями прокуратуры по противодействию коррупции
Встреча с представителями прокуратуры по противодействию коррупции

В сентябре 2019 года Департаментом по воспитательной работе в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина совместно с представителями прокуратуры г.Нур-Султана,  Центром исследования пробле

В сентябре 2019 года Департаментом по воспитательной работе в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина совместно с представителями прокуратуры г.Нур-Султан,  Центром исследования проблем религии и сотрудниками Департамента полиции были организованы профилактические встречи для студентов 1 курса всех факультетов по теме «Повышение правовой грамотности среди молодежи и профилактика коррупции».

В мероприятии приняли активное участие старший прокурор Управления прокуратуры г.Нур-Султан Мейманкулов Е.А., первый заместитель начальника Управления полиции района Сарыарка, подполковник полиции Жумагалиев К.А., инспектор участкового пункта №26 Кабдулланов Е.К., а также представители Центра исследования проблем религии.

На профилактических встречах старший прокурор рассказал о статьях закона «О противодействии коррупции в Республике Казахстан», показаны видеоролики о различных фактах нарушений, незаконных митингах и их последствиях, проанализированы факты нарушений молодежи и рассказано об административно-правовых статьях.

Студенты и кураторы групп получили ответы на интересующие их вопросы.