Главная / Образовательные программы / Цифровые агросистемы и комплексы
Цифровые агросистемы и комплексы

Цифровые агросистемы и комплексы

В 2021 году совместно с НАО «Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина» и АО «Международный университет информационных технологий» была разработана образовательная программа 6B06115 – Цифровые агросистемы и комплексы по направлению В057-Информационные технологии.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «Цифровые агросистемы и комплексы»

по направлению В057-Информационные технологии подготавливает высоко мотивированных   кадров   для   инновационных   и   наукоемких    направлений сельского хозяйства, обладающих теоретическими и практическими знаниями, умениями и навыками, необходимыми для их реализации в профессиональной деятельности, отвечающих потребностям отечественного и мирового рынков интеллектуального труда, готовых совершить качественный рывок в аграрном секторе экономики Казахстана. Специалист по цифровизации сельского хозяйства будет использовать инструменты программного языка при решении производственных задач и выполнять анализ данных, выявлять тенденции. А также данная образовательная программа позволит разрабатывать мобильные приложения для нужд агросектора.   

Специалист по цифровизации сельского хозяйства, также консультирует потребителей, как применять компоненты ИТ-инфраструктуры в аграрном секторе экономики и проводить модернизацию агросистем и комплексов.