Digital Маркетинг

Digital Маркетинг

БАКАЛАВРИАТ,  6В04104 – «Digital Маркетинг»

Квалификация: Бакалавр бизнеса и управления

Срок обучения: 4 года

Форма обучения: очная

Краткое описание области применения знания: Сегодня маркетинг используется во всех организациях, участвующих в конкурентной борьбе за внимание, благосклонность и деньги покупателей, абсолютно свободных в выборе необходимых им товаров и услуг. Естественно, что они выбирают лучшее. Поэтому маркетолог должен быть в профессиональной деятельности на предприятиях любой формы собственности во всех сферах деятельности: в торговле, производственных, заготовительных, перерабатывающих сельскохозяйственных и других предприятиях. Он может  работать в рекламном бизнесе, в сфере производства и услуг на должностях, начиная от специалиста по маркетингу до руководителя предприятия. На рынке труда нашего региона сегодня востребованы специалисты по Digital маркетингу, рекламе, менеджеры по маркетингу и продажам и другие работники, которые должны иметь диплом маркетолога. Поэтому можно прогнозировать, что дальнейшее развитие рыночных отношений в Республике Казахстан приведет к расширению спроса на специалистов-маркетологов.

Краткое описание навыков: Выпускник специальности ОП «Digital Маркетинг» в процессе обучения осваивает следующие навыки: аналитические способности (понимание данных различной отчетности финансовой, бюджетной и т.д.; понимание данных маркетинговых исследований и умение делать из них правильные выводы; умение анализировать базы данных и статистики и др.); коммуникационные качества, широкий кругозор; широкие культурные познания и др.

Краткое содержание программы: Целью образовательной программы 6В04104 - «Digital Маркетинг» является подготовка специалиста маркетолога новой формации, умеющего проводить маркетинговые исследования, обладающего широкими фундаментальными знаниями, инициативного, обладающего способностью к научному поиску и творчеству, адаптации к меняющимся требованиям рынка труда и технологий, что соответствует в целом миссии университета.

В процессе освоения теоретического курса студенты изучают основные положения маркетинговой концепции управления, содержание  различных маркетинговых функций, таких как маркетинговые исследования, маркетинговые коммуникации, управление маркетингом. Также разбираются в  специфике реализации маркетинга в организациях различных сфер и отраслей деятельности, в частности, в организациях торговли, банках, страховых компаниях, производственных предприятиях, организациях сферы услуг и некоммерческой сферы. Помимо теоретического курса студенты осваивают практические навыки на предприятиях любой сферы деятельности.

Конечная цель программы – предполагает четкую ориентацию на будущее, которая проявляется в возможности построения своего образования с учетом успешности в личностной и профессиональной деятельности, удовлетворяющей требованиям работодателей.

Результаты обучения ОП 6В04104 – «Digital Маркетинг» 

Выпускники данной программы смогут продемонстрировать:

ON1. Определять и анализировать содержательно природу экономических процессов на микро- и макроуровнях.

ON2. Применять нормы законодательства в профессиональной деятельности.

ON3. Выражать способность к межличностному социальному и профессиональному общению на государственном, русском и иностранном языках; организовывать командную работу на принципах толерантности, с учётом этических, конфессиональных и культурных различий.

ON4. Выявлять потенциальных клиентов, различать их потребности и предпочтения, сегментирования и отбора целевых сегментов рынка, а также разрабатывать и формировать товарный ассортимент, устанавливать систему цен и скидок.

ON5. Выявлять потенциальных клиентов, различать их потребности и предпочтения, сегментирования и отбора целевых сегментов рынка, а также разрабатывать и формировать товарный ассортимент, устанавливать систему цен и скидок.

ON6. Организовать мониторинг и анализ маркетинговой деятельности, а также  разработку средств продвижения и коммуникационного воздействия на потребителя.

ON7. Использовать эффективно прикладные программные продукты, современные цифровые платформы, технологии, уметь адаптировать технические средства обработки данных для выстраивания каналов распределения и доставки продукции до конечного покупателя, организовывать продажи и обслуживать клиентов.

ON8. Организовывать и планировать маркетинговый  контроль деятельности экономических субъектов при производстве и реализации продукции и услуг, а также применять полученные знания для создания эффективной системы управления маркетинговой деятельностью любого хозяйствующего субъекта, готовность к постоянному повышению уровня общеобразовательных и профессиональных знаний