Главная / Образовательные программы / Оценка (докторантура)
Оценка (докторантура)

Оценка (докторантура)

Код и классификация области образования:

8D04 – «Бизнес, управление и право»

Код и классификация направлений подготовки:

8D041 – «Бизнес и управление»

Присуждаемая степень:  доктор философии PhD по образовательной программе «Оценка»

Срок обучения: 3 года (научно-педагогическое направление)

Цели  образовательной программы

 Подготовка конкурентоспособных, компетентных доктор философии PhD, обладающих профессиональными и научными компетенциями и навыками их реализации в системе высшего и послевузовского образования и научной сфере в области оценочной деятельности.

Задачи образовательной программы:

  • формирование основных профессиональных компетенций у будущих докторов философии PhD;
  • подготовка научных сотрудников новой формации, обладающих широкими фундаментальными знаниями, инициативных, адаптивных к меняющимся требованиям рынка труда и технологий, умеющих работать в команде;
  • подготовка докторов, обладающего необходимыми знаниями в области экономики недвижимости, управления недвижимостью, оценки материальных объектов, инновационных проектов и прав на них;
  • подготовка ученого к творческой активной профессиональной и социальной деятельности, качественному выполнению практических задач, получение теоретических знаний для решения практических задач и проблем в условиях неопределенности и риска.

Общая характеристика образовательной  программы

Актуальность представленных материалов предопределена многочисленными запросами работодателей в выпускниках данной специальности. Она отвечает всем требованиям подготовки современного доктора философии PhD. 

Сферы профессиональной деятельности

Органы государственного управления, организации и фирмы различных форм собственности, банки второго уровня, учебные учреждения высшего и среднего образования.

Профессиональная компетенция:

Демонстрировать системное понимание области изучения, мастерство в части умений и методов исследования, используемых в оценочной области. Планировать, разрабатывать, реализовывать и корректировать комплексный процесс научных исследован. Вносить вклад собственными оригинальными исследованиями в расширение границ научной области, которые заслуживают публикации на национальном или международном уровне. Критически анализировать, оценивать и синтезировать новые и сложные идеи. Сообщать свои знания и достижения коллегам, научному сообществу и широкой общественности.