Главная / Образовательные программы / Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта
Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта

Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта

Специальность: 5B090100 - «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

Квалификация: бакалавр в области услуг

Срок обучения: 4 года

Форма обучения: очное

Профильные предметы ЕНТ: математика и география

Краткое описание области применения знания: Бакалавр специальности 5B090100-«Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» готовится для деятельности на предприятиях, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки, в транспортно-экспедиционных компаниях и железнодорожных организациях, а также в структуре уполномоченных органов в области обеспечения безопасности дорожного движения и контроля городского движения, службах безопасности движения автотранспортных и дорожно-эксплуатационных предприятий, учебных организациях, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей транспортных средств.

Объекты профессиональной деятельности: уполномоченные органы в области транспорта и обеспечения его безопасности движения на государственном, региональном и местном уровне управления, предприятия и подразделения транспорта, уполномоченные органы в области железнодорожного и судоходного транспорта, организации городского и регионального контроля за движением транспорта, а также транспортно-логистические и транспортно-экспедиционные компании.

Краткое описание навыков
- организационно-технологическая;
- производственно-управленческая;
- расчетно-проектная;
- сервисно-эксплуатационная.

Краткое содержание программы

Образовательная программа специальности 5B090100-«Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» осуществляется по двум траекториям: "Организация перевозок на автомобильном транспорте" и "Организация дорожного движения", созданы на основе запроса работодателей.

Конечная цель программы - предполагает четкую ориентацию на будущее, которая проявляется в возможности построения своего образования с учетом успешности в личностной и профессиональной деятельности, удовлетворяющей требования работодателей.

Программы специальности 5B090100 – «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» занимают 4 место в национальном рейтинге НААР.

Заведующий кафедрой «Транспортная техника и технологии» Балгабеков Толеу Кунжолович, контактный телефон: 8701 235 95 40, 8(7172) 39-73-09, E-mail: tdi_kstu@mail.ru