Главная / Образовательные программы / Учет и аудит в соответствии с международными стандартами - докторантура
Учет и аудит в соответствии с международными стандартами - докторантура

Учет и аудит в соответствии с международными стандартами - докторантура

Квалификация: доктор философии (PhD) по образовательной программе  8D04103 – «Учет и аудит в соответствии с международными стандартами"

Срок обучения: 3 года
Форма обучения: очное

Краткое описание области применения знания

Образовательная программа подготовки доктора философии (PhD) по образовательной программе 8D04103 – «Учет и аудит в соответствии с международными стандартами" имеет научно-педагогическую направленность и предполагает фундаментальную образовательную, методологическую и исследовательскую подготовку и углубленное изучение дисциплин по бухгалтерскому учету и аудиту  для системы высшего и послевузовского образования и научной сферы.

Целью образовательной программы является подготовка докторов философии/PhD, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками исследований учений, сущности и методологии бухгалтерского учета и аудита  в соответствии с международными стандартами.

Профессиональные компетенции

После успешного завершения этой программы выпускники смогут продемонстрировать:

  1. Способность к критическому анализу и оценке научных достижений  в области учета и аудита, генерированию новых идей в научно-исследовательской и профессиональной деятельности.
  2. Способность разрабатывать программу научных исследований и самостоятельно реализовывать ее с использованием современных методов исследования и информационно-коммуникационных технологий, представлять результаты исследований научному сообществу, включая публикации в международных изданиях, диссертации, доклада или презентации с использованием мультимедиа-средств.
  3. Способность осуществлять преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность в системе высшего образования, следовать этическим нормам в профессиональной деятельности.
  4. Способность проектировать, внедрять и адаптировать научные результаты в сфере бухгалтерского учета, анализа и аудита в финансово-хозяйственную деятельность организаций различных форм собственности.
  5. Способность к экспертной и консалтинговой деятельности в области бухгалтерского учета и аудита на основе соблюдения принципов этики бухгалтеров и аудиторов, принимать методы стратегического анализа.
  6. Способность к самосовершенсвованию на основе приверженности к научным исследованиям, разработке новых идей.

Краткое описание навыков

Программа PhD предполагает обучение в инновационной образовательной среде и освоение профессионально-исследовательских компетенций  будущих ученых, способных внести вклад в опережающее развитие науки и образования Казахстана.

Доктор философии (PhD) по образовательной программе 8D04103 – «Учет и аудит в соответствии с международными стандартами" имеет  навыки: критического анализа, оценки и сравнения различных научных теорий и идей; аналитической и экспериментальной научной деятельности; ораторского искусства и публичного выступления на международных научных форумах, конференциях и семинарах; планирования, координирования и реализации процессов научных исследований; демонстрировать результативность выбранных научных методов; свободного общения на иностранном языке. 

Краткое содержание программы

Структура образовательной программы докторантуры включает два компонента: образовательную и научную, определяющие содержание образования.

Образовательная программа докторантуры содержит:
1) теоретическое обучение, включающее изучение цикла базовых и профилирующих дисциплин;

2) практическую подготовку докторантов: различные виды профессиональных практик, научных стажировок;

3) научно-исследовательскую работу, включая выполнение докторской диссертации;

4) промежуточные и итоговую аттестации.

Докторантура PhD тесно сотрудничает с научными и общественными организациями, исследовательскими институтами и образовательными учреждениями Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках обучения индивидуальным планом работы докторанта для ознакомления с инновационными технологиями и новыми видами производств предусматривается обязательное прохождение научной стажировки в научных организациях, в том числе за рубежом.

Контакты эдвайзера или лица, к которому можно обратиться с дополнительными вопросами: Байдаков Асылбек Канаевич, заведующий кафедрой, 87013418125, a_baidakov@mail.ru