Главная / Новости / С Днем столицы!
С Днем столицы!

Уважаемые студенты и преподаватели!

От всей души поздравляю вас с Днем столицы Республики Казахстан – г.Астана!

В этом году столица нашей страны отмечает свое 26-летие. Этот праздник - особенный день не только для жителей столицы, но и для каждого казахстанца.

Астана – гордость и символ нашей страны. Это сердце страны, о которой еще с прошлого века мечтали наши предки, жаждавшие обретения свободы, особенный город, насквозь пропитанный неповторимой красотой. Астана – талисман страны. Сердцевина нашей необъятной Родины, которая непрерывно развивается, растет и процветает.

Сегодняшняя Астана – это место, где встречаются и работают политические лидеры, деловые партнеры и инвесторы, интеллигенция, где реализуются творческие планы, новаторские идеи и смелые инициативы наших ученых.

За свою 26-летнюю историю наша прекрасная Астана разрослась в соответствии времени и стала одной из столиц мира. Наш город, который хорошеет день ото дня, с каждым годом приобретает все большее значение и статус.

Уважаемый коллектив нашего университета!

Поздравляю всех вас с Днем Астаны, желаю вашим семьям счастья и благополучия. Пусть наша страна будет в безопасности, пусть наша независимость останется незыблема!

С уважением,

К.М. Тиреуов, Председатель Правления - Ректор КазАТИУ, академик НАН РК.