Главная / Новости / Курсы для пожилых людей
Курсы для пожилых людей

В соответствии с планом мероприятий по реализации Программы развития НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет имени Сакена Сейфуллина» на 2024-2029 годы в Центре профессорско-преподавательской работы в рамках модели «Серебрянный университет» проводится курс для граждан пожилого возраста на безвозмездной основе по теме «Казахский язык: разговорные навыки». Данный курс – языковая практика для базового уровня.

Руководитель курса – к.ф.н., и.о. профессора Тлектес Жанабергеновна Токсанбаева.

Основная цель курса – освоение основных языковых навыков слушателями:

- письменная и устная речь;

- формирование навыков чтения, аудирования, письма и речи.

Программа курса по изучению казахского языка охватывает пути формирования у слушателей навыков скорости речи на казахском языке и расширения сферы применения казахского языка в общественных местах: в магазинах, местах общественного питания, аптеке, на транспорте, отдыхе и т.д.

Во время курса слушатели учатся читать, писать, правильно использовать словесные выражения для повседневного общения. Также предусмотрено расширение знаний о традициях, культуре и искусстве казахского народа.

Слушателям, полностью освоившим программу курса, выдается сертификат специального образца по прохождению курса изучения языка.