Главная / Новости / С Днем работников средств массовой информации!
С Днем работников средств массовой информации!

Уважаемые журналисты, работники СМИ!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников средств массовой информации!

В современном мире средства массовой информации чрезвычайно важны – не даром СМИ именуют четвертой властью. Журналисты не только знакомят с важными событиями и явлениями жизни, но и активно формируют общественное мнение, способствуют объединению созидательных сил, укреплению нравственных идеалов добра и справедливости. Правдивость и объективность информации, принципиальность, оперативность, беспристрастность и самоотверженность без оглядки на трудности, стремление всегда быть в центре событий, готовность помочь людям – всё это бесспорные достоинства наших печатных и электронных изданий. Наши журналисты продолжают славные традиции писателей предыдущих эпох, - благо, их было немало на казахской земле.

Деятельность работников СМИ сложна и ответственна, ведь в их руках слово – одно из самых мощных орудий. И мы, безусловно, ценим их работу. Журналисты, помимо прочего, освещают мероприятия, проводимые вузом, доносят события и реформы в университете до студентов и граждан. Посредством такой связи читатели получают ответы на интересующие их проблемы от руководства вуза и ученых. Для КазАТИУ плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество со СМИ является основой информационной политики. При этом медиа-служба нашего университета выполняет важную задачу по объединению университетского сообщества, повышению культуры, патриотизма и воспитанию молодежи.

В этот день выражаю искреннюю благодарность журналистам за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и верность выбранной профессии!

Уважаемые работники СМИ!

Искренне желаю вам вдохновения, новых идей и успешной реализации творческих проектов.

С наилучшими пожеланиями,

Председатель Правления-Ректор КазАТИУ,