Главная / Акция «Подари жизнь, стань донором»
Акция «Подари жизнь, стань донором»

5-6 декабря в Казахском агротехническом исследовательском университете С. Сейфуллина прошла акция «Подари жизнь, будь донором», организованная специалистами «Научно-производственного центра трансфузиологии» (Центр крови).

Цель мероприятия: разъяснить молодым людям, что есть возможность спасти человеческие жизни путем переливания крови и ее компонентов, продлить жизнь тем, чье здоровье находится под угрозой, дать надежду другим, став донором, призвать молодежь сделать доброе дело, чтобы увеличить ряды волонтеров-доноров в нашем городе, объясняя подрастающему поколению, что донорство не принесет никакого вреда.

Волонтеры, изъявившие желание стать донорами из числа обучающихся, ППС и сотрудников университета прошли тщательное медицинское обследование: рассказали о себе, своем образе жизни и прошлых заболеваниях, а также сдали первые лабораторные анализы для определения группы крови, резус-фактора, уровня гемоглобина и тд.

Всего в акции приняло участие 80 человек