Главная / Для студентов общежития прошла онлайн лекция о пожарной безопасности
Для студентов общежития прошла онлайн лекция о пожарной безопасности

15 и 19 июня для студентов общежитий КАТИУ организована онлайн лекция «Пожарная безопасность». Такая профилактическая работа по предупреждению нарушения правил пожарной безопасности и бытового травматизма среди студентов вуза является традиционной для КАТИУ.

Цель лекции: ознакомление с устройством и техникой работы с огнетушителем, формирование навыков обращения с ним при чрезвычайных ситуациях.

На лекции главный менеджер департамента по управлению инфраструктурой и обслуживанию КАТИУ Оразалин М.Т. рассказал о причинах возникновения пожара, правилах поведения при пожаре и использовании первичных средств пожаротушения, порядке эвакуации.

Студентам были продемонстрированы учебные фильмы по пожарной безопасности, которые наглядно показывают, как опасен огонь и к каким последствиям может привести халатность в обращение с этой стихией.

«Главное, что вы должны помнить, что для обеспечения вашей безопасности требуется бдительность и осторожность!», - отметил Оразалин М.Т.

Подобные встречи позволяют в доступной форме донести до студентов важность соблюдения правил пожарной безопасности и довести информацию о мерах по предупреждению пожаров.

Также у студентов была возможность задать актуальные вопросы, связанные с безопасностью жизнедеятельности.