Главная / Фонд «Отандастар» поддерживает образовательные проекты
Фонд «Отандастар» поддерживает образовательные проекты

Встреча представителей Фонда «Отандастар»  со студентами, прибывшими на историческую родину – в Казахстан – и  обучающимися в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина, прошла в КАТУ.

Официальный представитель Фонда Нурымжан Жумагазиев рассказал о поддержке фондом соотечественников, пожелавших вернуться на историческую родину. Студентам поэтапно разъяснили, как получить гражданство в случае дальнейшего пребывания в Казахстане.

Не так давно при Фонде была создана международная молодежная организация «Жас қазақ», которая занимается поддержкой  различных проектов, в том числе образовательных. Так, например, можно подавать документы на стипендиальную программу, а также получить магистерское образование в РК.

Директор департамента по молодежной политике Адилет Ахметов от имени вуза выразил благодарность фонду «Отандастар» и выразил поддержку реализации представленных проектов.