Главная / Инструктаж по дисциплине «телевидение и радиовещание»
Инструктаж по дисциплине «телевидение и радиовещание»

26 мая 2023 года старший преподаватель кафедры "Радиотехника электроника и телекоммуникации" энергетического факультета Казахского агротехнического исследовательского университета им.С. Сейфуллина, доктор PhD Манбетова Жанат Дусенбаевна провела инструктаж по дисциплине «телевидение и радиовещание» для групп по специальности 6в06201 - телекоммуникационные сети и системы 08-059-20-13,08-059 - 20-14 «стандарт кодирования видео-и звуковой информации MPEG-4. Законодательство о телерадиовещании".

Цель урока: обсуждение основных методов кодирования естественных образов в стандарте MPEG-4. Обсуждение общих положений законодательства о телерадиовещании.

В ходе урока стандарт MPEG-4 предусматривает возможность интерактивного потребителя управлять процессом распространения передаваемой ему информации путем подачи запроса, выбора вариантов и других действий. Предусмотрена передача звуковой информации в стандарте MPEG-4. Распространение теле-радиоканалов в Республике Казахстан. Основные принципы государственного регулирования в сфере телерадиовещания. Об основных понятиях, используемых в этом законе, было сказано.

На открытом уроке студенты проявляли активность, применялись игровые методы вопросов и ответов с целью закрепления, преподавателем была раскрыта тема, в результате чего была проведена дискуссия по изучаемым вопросам и установлена обратная связь с обучающимися.