Главная / Итоги фестиваля «Новая волна -2023»
Итоги фестиваля «Новая волна -2023»

С 3 по 4 октября 2023  года в Казахском агротехническом исследовательском  университете им.С.Сейфуллина прошел традиционный межфакультетский фестиваль «Жаңа толқын -2023» среди студентов 1 курса.

Фестиваль прошел в два этапа по 8 номинациям: вокал, художественная речь, поддержка болельщиков, лучшие ведущие, национальный и современный танец, фотоконкурс «КАТИУ глазами молодежи» и видеороликов.

Участников  оценивало жюри: лауреат международных конкурсов по хореографии И.Габдрахманова;  отличник в области культуры, режиссер молодёжного театра «Жастар»  Н. Вахитов;  руководитель вокального кружка- А.Ажымолла, руководитель ансамбля народных инструментов -   Г.Сармантаева. Председатель жюри: директор департамента по культурно-массовой работе, профессор Байсагатов Б.Т.

По итогам фестиваля «Жаңа толқын-2023»: І место занял экономический факультет, ІІ место – агрономический факультет  и факультет КСиПО, ІІІ место заняли факультеты ЛХДПиОС и факульет УЗРАИД. Поощрительным сертификатом награждены факультеты «Ветеринарии и технологии живостводства», энергетический и технический факультет.

Призерам фестиваля при поддержке спонсора - Генерального  директора ТОО «Агрофирма «Родина»  И.А.Сауэр были вручены

1-место – 100 000 тенге;

2-место – 70 000 тенге;

3-место – 50 000 тенге;

Поощрительный – 10 000 тенге денежные сертификаты.