Главная / Избраны председатели организаций/клубов университета
Избраны председатели организаций/клубов университета

11 сентября 2023 года в Казахском агротехническом исследовательском университете имени С.Сейфуллина, согласно утвержденному графику состоялись выборы председателей и членов студенческих организаций, клубов по интересам университета.

Творческие клубы являются показателем студенческой активности в университете. Вклад клубов и студенческих организаций в эффективное проведение молодежной политики огромен. КазАТЗУ имеет звание исследовательского университета.

Поэтому для повышения интереса молодежи к науке существует научные кружки. Объединение клубов оказывает большое влияние на развитие различных организаций, открываемых по интересам молодежи.

Студентам предоставляется возможность проявить свое актерское мастерство, танцевать, играть на национальных инструментах, петь и участвовать  в КВН. Студенты совершенствуют свои навыки и заводят близких друзей. Языковые клубы (казахский, русский, английский, французский, немецкий) предусмотрены для молодых людей, желающих выучить язык.

Учебный год начался и наши студенты знакомятся с внутренней жизнью университета. Вышеупомянутые организации и клубы представили свои прошлогодние отчеты и выбрали председателей на новый учебный год.

По итогам выборов каждая организация/клуб избрала своих новых руководителей. А именно:

1. Студенческий  Парламент, студентка агрономического факультета – Құрбанғали Аружан;
  2. Волонтерская организация «Көмек еріктілер» – Ибрагимұлы Дінмұхаммед;
  3. Студенческий профсоюзный комитет «Парасат», студентка  факультета ЛХДПиОС– Кәдірбек Балауса;
  4.  Молодежная организация «Жастар рухы», студент факультета ВиТЖ – Ибраев Шерхан;
  5. Альянс студентов КАТЗУ, студентка технического факультета – Кайриденова Айдана;
  6. Организация «Ұтқырлық» - студент факультета ЛХДПиОС - Мәди Дәулет;
  7. Студенческий театр «Ақжелкен»– Маратов Жангелди;
  8. «Шаттық», студентка факультета УЗРАиД – Самарбаева Алуана;
  9. «Шабыт» ұлт-аспаптар оркестрі, студентка факультета ЛХДПиОС – Тәңірберген Аружан;
  10. Команда «Сейфуллин құрамасы» , студент энергетического факультета – Әскеров Есенберген;
  11. Кружок «Вокал», студентка факультета УЗРАиД – Хойтан Ақбота;
  12. «Шырақ» интеллектуалды пікір-сайыс клубы, студентка факультета УЗРАиД – Әбдіхаматова Ақжүніс;
  13. Дебатный клуб «DC MANGILIK», студентка экономического факультета - Баялиева Асель;
  14. Клуб «KazATZU Media», студентка факультета ВиТЖ - Каналбай Әдема;
  15. Психологический клуб «Positive», студентка факультета ВиТЖ - Милосердова Элла;
  16. Клуб  «Анимации и монтажа  видеороликов» - студент факультета КСиПО  Толеутай Айдыннұр;
  17. Клуб «Шебер қолөнершілер» -  Нұрбақыт Жадыра;
  18. Клуб девушек «Сымбат» - Нысан Назерке;
  19. Познавательный клуб «Көшбасшы» -Ильяс Гульмарал.