Главная / Отчет о проведенной работе по профилактике туберкулеза
Отчет о проведенной работе по профилактике туберкулеза

Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

В целях подготовки и проведения в Казахском агротехническом университете Дня борьбы с туберкулёзом медработниками университета были организованы мероприятия: лекции в общежитиях по вопросам профилактики туберкулеза, заполнены анкеты с целью выявить знания студентов как происходит заражения туберкулезом, какие симптомы  заболевания они знают. На весь март месяц  городской поликлиникой № 5 города Нур-Султан была организована  передвижная флюоромашина на территории университета для обучающихся и были приглашены доктора студенческой поликлиники.

Цель проведения встреч  участковых терапевтов Токтасовой Г. Т. и Асановой  У. А. со студентами 10,11,14 марта 2022 года  в актовом зале агрономического корпуса – привлечение внимания к проблемам противотуберкулёзной работы, повышение информированности студентов о заболевании и мерах его профилактики.

Обучающимся было рекомендовано повышать сопротивляемость организма, вести здоровый образ жизни, который включает рациональное питание, отказ от вредных привычек, занятие физкультурой, спортом, закаливание своего организма, чтобы избежать этого коварного заболевания.