Главная / Отчет по профилактике о проведенных мероприятиях коронавирусной инфекции, ОРВИ и ОРЗ
Отчет по профилактике о проведенных мероприятиях коронавирусной инфекции, ОРВИ и ОРЗ

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 2 сентября 2021 года № 38 «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан» (с изменениями по состоянию на 20.10.2021 г.), в НАО «Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина»  был разработан комплекс мер по профилактике корона-вирусной инфекции.

Университет приобрел бактерицидные лампы и рециркуляторы  для обеззараживания воздуха, разрешенные к использованию в присутствии лю-дей, дезинфицирующие средства, моющие средства, средства индивидуаль-ной защиты органов дыхания.

Медицинскими работниками университета Атангуловой О.Б., Мухамедьяровой С.А. и участковыми терапевтами студенческой поликлиники  проведены онлайн-лекции по профилактике коронавирусной инфекции, ОРВИ и ОРЗ :

- 12 сентября 2021 года для студентов 1 курса  группы 03-083-21-08 факультета ветеринарии и технологии животноводства;

- 8 октября 2021 года в группе 06-081-19-01 технического факультета;

- 9 по 11 ноября 2021 года со студентами, проживающих  в общежи-тиях университета.

На информационных стендах и на официальном сайте университета размещена информация о путях распространения инфекции и мерах профи-лактики.

Согласно Комплексу мер по профилактике коронавирусной инфек-ции в университете и общежитиях проводится: влажная уборка 2 раза в день, проветривание кабинетов, дезинфекционная обработка поверхностей, дверных ручек.

Студенческие  общежития обеспечены бесконтактыми тепловизорами, аптечками для оказания первой доврачебной помощи, информационными памятками.