Главная / Открытые лекции для студентов 3-4 курсов с приглашением экспертов с производства

12 апреля 2023 года кафедрой «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» были организованы открытые лекции для студентов 3-4 курсов с приглашением экспертов с производства. Главный эксперт Департамента IT AO «НАК «Казатомпром», выпускник КАТУ им. С.Сейфуллина Докучаев Дмитрий Вячеславович прочитал лекцию на тему «Работа в сфере IT и телекоммуникаций», рассказал о мировых трендах, перспективах и необходимых компетенциях для успешной работы в сфере сетевых технологий. Менеджер департамента информационной безопасности Толубаев Алибек провел мастер-класс по «Информационной безопасности в телекоммуникациях», рассказал о видах хакеров, об уязвимостях сетей передачи и систем хранения данных. Студенты и преподаватели кафедры приняли активное участие в обсуждении насущных вопросов трудоустройства и повышения уровня подготовки под запросы работодателей. Параллельно были обсуждены возможность прохождения практик студентов, стажировки преподавателей и включения в образовательные программы рекомендуемых экспертами тем для изучения студентами.