Главная / «Пожарная безопасность в общественных зданиях» (8 по 10 февраля 2023 года)
«Пожарная безопасность в общественных зданиях» (8 по 10 февраля 2023 года)

В период с 8 по 10 февраля текущего года в КАТИУ под руководством Начальника Управления государственного пожарного контроля ДЧС г. Астана, полковника гражданской защиты Отарғалымұлы Е. с участием главных специалистов Управления государственного пожарного контроля ДЧС г. Астана Талап И.С., УЧС района Сарыарка ДЧС г. Астана Махмет К.К., Ергалиева Е.Т.  проходил серия практических семинаров на тему «Пожарная безопасность в общественных зданиях», организованная специально для сотрудников и обучающихся университета.

Семинар направлен на ознакомление с устройством и техникой работы с огнетушителем, формирование навыков обращения с ним при чрезвычайных ситуациях.

Ведь в начальной стадии возникновения возгорания правильные действия по применению огнетушителя могут спасти жизнь и имущество, удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

Во время практических семинаров пожарные наглядно продемонстрировали обучающимся и персоналу КАТУ устройство огнетушителей, продемонстрировали технику их правильного применения. 

В завершении встречи гости ответили на все интересующие вопросы участников.

Руководитель аппарата ректора КАТИУ Жазыкбаева Жазира Меирхановна поблагодарила гостей за проведенную встречу и разъяснение интересующих вопросов.

Напомним, что в период с 18-28 октября 2022 года главный менеджер департамента по управлению инфраструктурой и обслуживанию КАТИУ Оразалин М. Т. акже провел лекцию для обучающихся 1-го курса на тему «Техническая безопасность и противопожарные меры».