Главная / Председатель правления - Ректор К. М. Тиреуов встретился с активной молодежью университета

10 октября 2023 г. Председатель Правления - Ректор Тиреуов Канат Маратович провел встречу с активной молодежью университета.

Во встрече приняли участие проректор по студенческим делам Кусаинова Жайнагуль Айтмаганбетовна и директор департамента по культурно-массовой работе, заслуженный деятель искусств РК Бекболат Токешевич Байсагатов.

Канат Маратович рассказал о важности таких встреч со студенческим активом: это ощутимая поддержка руководству университета в работе по обучению и развитию студентов. Они позволяют понять, как студенты оценивают работу, проводимую университетом. Ректор заверил присутствовавших, что готов часто встречаться со студентами и выслушивать все их вопросы и предложения. Он также отметил, что самые активные студенты будут награждены медалью имени Сакена Сейфуллина. Отвечая на вопросы студентов, ректор рассказал о возможностях студентов в использовании современных технологий обучения и остановился на особенностях платформ, используемых в образовательном процессе. Он пояснил, что проблемы обеспечения университета инфраструктурными и техническими средствами обучения решаются поэтапно, и для полного решения проблемы необходимо время.

В ходе мероприятия были подняты многие социальные вопросы и высказаны предложения. К примеру, студенты из волонтерского движения предложили открыть фонд, предоставить современные музыкальные инструменты в творческий центр, обновить одежду танцоров, вручать финансовые награды на культурных мероприятиях, а также предложили открыть свободный доступ студентов в актовый зал агрономического факультета. Ни один вопрос не остался без внимания ректора.

В завершение встречи Канат Маратович выразил благодарность активным студентам, развивающим бренд КазАТИУ и создающим достойный имидж университета.