Главная / Приют для бездомных животных «Мы разные, но мы вместе!»
Приют для бездомных животных «Мы разные, но мы вместе!»

18 января 2023 года волонтерская организациия «Комек» в рамках акции помощи приюту для бездомных животных  «Мы разные, но мы вместе!» посетили приют  расположенный по адресу Аккорган, 5в,. На попечении приюта находятся 164 кошек и 98 собак.

В ходе мероприятия был опганизован небольшой сбор среди студентов, 18 000 тенге (восемнадцать тысяч тенге). На собранные средства закуплены и доставлены корма для животных (рис, гречка, корм для кошек).

Студенты ознакомились с состоянием и здоровьем животных, рабочим процессом приюта для бездомных животных. Они получили информацию о том, как принимают бездомных животных, какие лечебные мероприятия проводятся, какой уход оказывается. А также ознакомились с тем, какие меры следует принимать в случае обнаружения бездомных животных в будущем.

Зоотехники приюта для бездомных животных «Я Живой» поблагодарили наших волонтеров и пригласили их к совместной работе в будущем.