Главная / Прошел конкурс "Песни Сакена - сокровище Сарыарки"
Прошел конкурс "Песни Сакена - сокровище Сарыарки"

24 февраля прошел конкурс "Песни Сакена - сокровище Сарыарки".

C Сейфуллин и его песни  – это новый вид казахской литературы, обогащенный содержанием. С.Сейфуллин общественный деятель, занимающий особое место в нашей литературной и культурной истории. Песни Сейфуллина широко пропагандировались среди современной молодежи.

В жюри были солист военного ансамбля «Шекара қызметкері» Аубакиров Кайсар;

Директор Департамента молодежной политики Адлет Ахметов;

Директор Центра творческого  развития  Думан Умаров,;

В качестве арбитра выступил руководитель вокального кружка «НурАРТ» Центра творческого развития Нурлыбек Толепберген.

Решением жюри 1 место заняла Муратбек Аккиик, студент факультета ветеринарии и животноводства;

2 место - Капсикова Дильназ, студентка факультета Компьютерных систем и профессионального образования, Нурлашев Жанибек, студент факультета Экономики;

3 место заняла Гульнур Амиралиева, студентка Агрономического факультета.

Кроме того, в номинации «Лучший исполнитель» был номинирован студент энергетического факультета Али Токтар;

Дарибаев Галымжан, студент технического факультета в номинации «Зрительские симпатии»;

В номинации «Певица с отважным сердцем» награжден студент факультета лесного хозяйства, животного мира и окружающей среды Сагынган Шерхан.

Мы благодарим всех участников за  активное участие в конкурсе а также поддержавших нас заместителей деканов факультетов и студенческих кураторов.