Главная / Прошел Республиканский конкурс «Кубок молодых архитекторов 2022»
Прошел Республиканский конкурс «Кубок молодых архитекторов 2022»

16.09.2022 года в городе Алматы прошел Республиканский конкурс «Кубок молодых архитекторов 2022», организованный для молодых архитекторов Казахстана. Организаторы и координаторами мероприятия выступили  Клуб молодых архитекторов при Союзе Архитекторов Республики Казахстан и Проектная Академия KAZGOR.

В мероприятии приняло 10 команд из разных городов Республики Казахстан, в том числе студенты от НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина» группы 04-420-18-12 специальности архитектура: Жигеров Нурсултанбек, Балабек Нурсая, Әліақпар Ахмарал, Машайұлы Мустафа, Әбіл Ділара, а также старший преподаватель Есенбаев Аркен Маратович.

В «Кубке молодых архитекторов 2022» приняли участие 48 студентов архитектурных специальностей и молодых архитекторов Казахстана.

Команда от НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина» заняло первое место с призовым фондом 500 000 тенге, а также были вручены дипломы первой степени каждому члену команды.

Выражаем благодарность руководству НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина» за активную поддержку студентов и ППС.