Главная / Прошел турнир по шахматам среди ветеранов и студентов Сейфуллин университета
Прошел турнир по шахматам среди ветеранов и студентов Сейфуллин университета

В Казахском агротехническом исследовательском университете им. С. Сейфуллина состоялся турнир по шахматам среди ветеранов г. Астаны и студентов нашего университета.

Цель мероприятия – пробудить интерес студенческой молодежи к шахматам, отточить навыки, дать правильное направление для эффективного досуга и пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие более 10 ветеранов. Они с особым энтузиазмом подошли к соревнованиям и показали отличный пример игры в шахматы. Студенты также продемонстрировали оригинальное игровое мышление  и переняли опыт старшего поколения.

В итоге со счетом 4:3 победу одержал ветеранский состав. Представители старшего поколения выразили благодарность руководству университета за организацию турнира.