Главная / Прошли игры КВН в КАТИУ
Прошли игры КВН в КАТИУ

26 октября 2023 года в Казахском агротехническом исследовательском университете имени С.Сейфуллина прошел межфакультетский КВН (казахская и русская лига).

Гостями вечера  были команда КВН «Космос» из города Алматы, команда КВН «AIU» и команда «Сейфуллин», которые  провели показательные выступления. На мероприятии присутствовали проректор по суденческим делам Кусаинова Ж.А., заместители деканов, специалисты департамента по культурно-массовой работе и студенты всех факультетов.

Игру команд оценивало жюри:

Нуртаза Алмас - чемпион высшей лиги КВН, актер, автор, сценарист;

Сейтомаров Нурдаулет - капитан команды Алатау SU;

Ахметов Акылбек - автор команды КВН «Не Кипишуй», редактор многих лиг Жайдармана;

Шұға Рақымберді- старший менеджер комитета по делам молодежи КАТИУ.

Итоги КВН:

В русскоязычной лиге I место занял факультет КСиПО, II место -экономический факультет;

В казахскоязычной лиге I место- команда «Матриархат» общежития №2А, II место-команда «АЛАН» агрономического факультета,  III место – команда «ЭНЕРГО» энергетического факультета;

Участники КВН  были награждены грамотами и кубками.