Главная / Проведена лекция, посвященная вопросам пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций

В период с 3 по 6 апреля текущего года для студентов общежитий была проведена лекция по технической безопасности и противопожарным мероприятиям.

Цель данной лекции профилактика чрезвычайных ситуаций, а также разъяснение студентам общежитий правил применения бытовой техники.

В ходе лекции главный менеджер департамента по управлению инфраструктурой и обслуживанию НАО «Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина» (КазАТИУ) Оразалин М. Т. рассказал о причинах возникновения пожара, использовании первичных средств пожаротушения и порядке эвакуации при пожаре.

В мероприятии приняли участие около 50 студентов из общежития №5, 72 из общежития №7, 80 из общежития №8. На лекции студенты задали ряд дополнительных вопросов и получили на них ответы.