Главная / Проведена лекция, посвященная вопросам пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций

В период с 6 по 17 ноября текущего года для обучающихся, преподавателей и сотрудников университета была проведена лекция по технике безопасности и противопожарным мероприятиям.

Цель данной лекции: профилактика чрезвычайных ситуаций, а также разъяснение студентам общежитий правил применения бытовой техники.

В ходе лекции главный специалист Управления по чрезвычайным ситуациям района «Сарыарка» ДЧС г. Астаны, капитан гражданской защиты Махмет Касиет Куандыкович и Старший инженер ДЧС г. Астаны, лейтенант гражданской защиты Полатов Ербаглан Еркинович рассказали о причинах возникновения пожара, использовании первичных средств пожаротушения и порядке эвакуации при пожаре.

В мероприятии приняли участие студенты всех факультетов. Также задавали дополнительные вопросы и получали конкретные ответы.