Главная / Проведена разъяснительная работа на тему «Цель изменений в Конституционный закон путем референдума»

30 мая 2022 года в Казахском агротехническом университете им.С. Сейфуллина проведена разъяснительная работа в академических группах на тему: «Цель изменений в Конституционный закон путем референдума».

В этом году впервые на общенародном уровне пройдет конституционный референдум, который изменит систему государственного управления и придаст новый импульс политической ситуации в стране.

Сегодня депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Жамбыл Ахметбеков провел встречу со студентами по разъяснению важности референдума.

В ходе встречи было отмечено, что проведение референдума – это следующий этап политического развития, посредством референдума будет осуществлен переход на новую систему взаимодействия государства и общества.