Главная / Религиозный экстремизм и терроризм – проблема современного мира
Религиозный экстремизм и терроризм – проблема современного мира

11.09. - 14.12.2023 г. теолог-специалист Е. Зайтхан прочитал лекцию для студентов 1 курса в Казахском агротехническом исследовательском университете имени С. Сейфуллина на тему «Религиозный экстремизм и терроризм – проблема современного мира».

Цель мероприятия - дать молодым людям правильное понимание религиозных тенденций и объяснить экстремизм и жестокость терроризма. В ходе лекций были освещены вопросы о том, в чем проявляется экстремизм, каковы последствия этого явления и уголовная ответственность за участие в экстремистской деятельности.

Кроме того, студентам объяснили, чем грозит размещение на своих страницах запрещенного видеороликов, аудиозаписей содержащей признаки экстремизма. Студенты узнали об уголовной ответственности за данные преступления и правонарушения. Всего в мероприятии приняли участие 2312 студентов.