Главная / Семинар-тренинг на тему «Общение»
Семинар-тренинг на тему «Общение»

1 февраля 2023 года в Казахском агротехническом университете им.С. Сейфуллина прошел семинар - тренинг на тему «Общение», организованный Департаментом по молодежной политике.

Тренинг провел представитель Международного центра «IMEI» в Республике Казахстан, директор Центра Со Зин Ук. Во встрече приняли участие заместитель председателя правления АО «Алтын банк» Шпекбаев А. Ж., кураторы академических групп и студенты университета.

Основной принцип тренинга – освоение активного стиля общения; совершенствование умений эффективного общения; формирование стиля доверительного общения; отработка навыков понимания окружающих людей.

Общение людей друг с другом – чрезвычайно сложный и тонкий процесс. Неэффективность в общении может быть связана с полным или частичным отсутствием того или иного коммуникативного умения, например, умения ориентироваться и вести себя в конкретной ситуации.

В завершение встречи студенты приняли активное участие в обсуждении темы, задали вопросы и поблагодарили гостей.