Главная / Состоялась встреча на тему «Мошенничество в интернете»
Состоялась встреча на тему «Мошенничество в интернете»

23 мая 2023 года в Казахском агротехническом исследовательском университете имени С. Сейфуллина состоялась встреча на тему «Мошенничество в интернете» с участием старшего оперуполномоченного районного отдела полиции «Сарыарка» Куаныша Шерназарова и сотрудника ДВД, капитана полиции Динары Атиновой.

В ходе встречи было рассказано о методах и приемах мошенников, оптимально использующих возможности интернета для осуществления своей преступной деятельности, разъяснены пути предупреждения озвученных проблем.

Кроме того, Куаныш Берикович отметил, что интернет-мошенничество стало самой актуальной и важной проблемой современного общества. Он призвал опасаться преступлений, совершаемых посредством торговли и обслуживания через интернет, а также путем представления себя сотрудником банка, присвоения личных данных и оформления онлайн-кредитов от имени чужого лица.

В ходе мероприятия студенты задали интересующие их вопросы  и получили ответы от сотрудников ДВД.