Главная / Состоялась встреча на тему «Последствия употребления наркотиков, психоактивных веществ и их аналогов»

15 марта 2022 г. состоялась встреча с сотрудником городского правоохранительного органа на тему «Последствия употребления наркотиков, психоактивных веществ и их аналогов».

В мероприятии приняли участие старший оперуполномоченный Управления по борьбе с наркопреступлениями города Нур-Султан, майор полиции А. Кибатовна, менеджер департамента по молодежной политике Шолыкбаева М. и студенты 1 курса агрономического факультета и факультета ВиТЖ .

На встрече А. Кибатовна рассказала молодежи об основном фармакологическом действии психоактивных веществ, а также разъяснила меры противодействия незаконному обороту и злоупотреблению наркотическими средствами.

В завершение мероприятия были продемонстрированы видеоролики, направленные на профилактику наркотиков и разданы информационные брошюры.