Главная / Состоялась встреча на тему: "Профилактика правонарушений среди молодежи, повышение правовой грамотности"

28 октября 2022 года департаментом по молодежной политике проведена встреча на тему: "Профилактика правонарушений среди молодежи, повышение правовой грамотности".

На встрече присутствовали сотрудники ДВД, старший участковый инспектор, майор полиции Оразымбет А.А., инспектор участковой полиции, капитан полиции Калиев Н.М., директор департамента по молодежной политике Ахметов А.М., а так же студенты агрономического факультета и факультетаУЗРаиД.

На встрече сотрудники ДВД создали открытую площадку в рамках темы и разъяснили студентам, что воспитание правового грамотного поколения является главным требованием современного общества. Были даны краткие сведения по теме, показаны видеоролики.

Во время встречи студенты задавали интересующие их вопросы и получили удовлетворительные ответы.