Главная / Состоялась встреча по профилактике коррупции
Состоялась встреча по профилактике коррупции

16 мая 2022 года департаментом по молодежной политике проведена встреча с коллективом преподавателей и сотрудников по профилактике коррупции.

На встрече присутствовали руководитель проекта "Astana-Adaldyq alany" Жандильдаев Бакдаулет Болатович, главный специалист Управления превенции департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Ансаганова Айгерим Ансагановна, руководитель филиала Республиканского общественного объединения "Әділдік жолы" в г. Нур-Султан Кулжамбеков Дархан Болатович, общественный активист Шакен Турар Саттаровна, юрист университета Заксалыков Тулеген Серикович, заместитель председателя Правления по молодежной политике и социальным вопросам Кусаинова Жайнагуль Айтмаганбетовна, сотрудники департамента молодежной политики и ППС университета.

Специалисты, прибывшие на встречу, рассказали о фактах коррупции в рамках данной темы, разъяснили ответственность в рамках закона по коррупции. Сотрудников в коллективе призвали не допускать факты коррупции как граждан РК, родителей в семье.