Главная / Состоялась встреча со студентами 1-3 курсов на тему «Профилактика вирусных заболеваний и здоровый образ жизни»
Состоялась встреча со студентами 1-3 курсов на тему «Профилактика вирусных заболеваний и здоровый образ жизни»

С 8 сентябре-по 5 октября 2022года были проведены встречи со студентами 1-3 курсов на кураторских часах  на тему «Профилактика вирусных заболеваний и здоровый образ жизни» медицинскими работниками университета Атангуловой О Б, Мухамедьяровой С А и Базарбековым Д Ж.

ЗОЖ - это системное явление, которое складывается из множества компонентов. К ним можно отнести несколько составляющих: Обучение основам здоровья и правильного образа жизни с раннего детства (в семье и образовательных учреждениях). Создание безопасной окружающей среды, которая способствует всестороннему развитию организма и не вредит здоровью. Отказ от вредных привычек и формирование негативного отношения к ним. Формирование культуры питания, которая подразумевает употребление здоровой пищи в умеренных количествах. Необходимость регулярной физической активности, интенсивность которой соответствует возрасту и общему состоянию организма. Знание и соблюдение правил гигиены (как личной, так и общественной).

Большое внимание уделили гигиене ,т.к. это профилактика всех заболеваний особенно в период  вспышки вирусных заболеваний.