Главная / Состоялся конкурс «КазАТУ – СУЛТАН, 2022»
Состоялся конкурс «КазАТУ – СУЛТАН, 2022»

22 февраля прошел конкурс «КазАТУ-Султан , 2022».

Конкурс проводился с целью привить молодежи  КазАТУ традиции и обычаи нашего народа, уверенного в завтрашнем дне, воспитать в них красноречие и нравственность.

В жюри были актер Молодежного театра Жанузак Асланбек;

Руководитель нового театра «Канаттылар» Арнур Искаков;

Директор отдела молодежной политики Адлет Ахметов;

Менеджер отдела молодежной политики Мадина Шолыкбаева,

Руководитель студенческого театра «Акжелкен» Нурфат Вахитов.

Конкурс «Султан - КазАТУ» состоял из 3-х этапов:

1. «Приветствие»

2.  «Мастер на все руки»

3. «Толчок двух гирь»

После всех тур решением  жюри 1-ое место занял студент Агрономического факультета Алжан Жанетхан и был назван «Султаном - КазАТУ»;

2 место занял студент факультета «Управления земельными ресурсами, архетиктуры и дизайна» Милахат Токтар а также  Ануар Ерасыл  студент Технического факультета;                                                                                                 3-ое место занял студент Экономического факультета Мансур Имангали.

Учасники конкурса были награждены номинациями:

1. Мукангали Айсултан  студент факультета Ветеринарной медицины и животноводства, также был номинирован в номинации «Ынталы жігіт»;
  2. Туяк Жанбек, студент факультета Лесного хозяйства, животного мира и окружающей среды в номинации «Өнерлі жігіт»;
  3. Саулетай Женис, студент Энергетического факультета в номинации «Білікті жігіт»;
  4. В номинации «Тапқыр жігіт» награжден студент факультета Компьютерных систем и профессионального образования Ергалиев Абулхаир.

Огромное благодарность выражаем всем участникам, а также заместителям деканов и кураторов факультетов.