Главная / Состоялся конкурс патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества
Состоялся конкурс патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества

18.05.2022 состоялся межфакультетский конкурс патриотической песни «Отан отбасынан басталады».

Целью конкурса является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к своей стране и земле. Пополнение репертуара новыми музыкальными произведениями на патриотическую тематику.

В состав жюри были профессиональный певец, руководитель группы «Орлеу» Жалгас Султан, руководитель вокальной группы «НурАРТ» Нурлыбек Толепберген, звукорежиссёр Бауржан Ахмалиевич, руководитель ансамбля народных инструментов «Шабыт» Гаухар Сармантаева, директор ЦТР Думан Умаров.

По итогам конкурса студентка 2 курса факультета компьютерных систем и профессионального образования Дилназ Хабсихова заняла 1 место с песней «Баллада о маме».

Студентка 1 курса агрономического факультета Тогабыл Сымбат исполнила песню «День Победы» и заняла 2 место.

Кабдымажит Ержан, студент 3 курса факультета управления земельными ресурсами, архитектуры и дизайна занял 2 место, исполнив песню «День Победы».

Акатай Орынгуль, студентка 1 курса факультета лесного хозяйства, животного мира и природопользования, занявшая 3 место, исполнила песню «Алия» и студент 2 курса технического факультета Темирхан Галымжан c песняй «Алия» а также Темирхан Кудайберген студент 1 курса факультета управления земельными ресурсами, архитектуры и дизайна  выступил с песней «Егемен Казахстан».

Участникам были вручены специальные дипломы от имени Председателя Правления.