Главная / Традиционный Международный турнир "KazATU OPEN 2023" посвящённого кубка Ректора Казахского агротехнического исследовательского университета им. Сакена Сейфуллина " Новое начало, новый старт для молодёжи!"

На этих выходных 13-14 мая прошёл  Международный турнир " KazATU OPEN 2023" на имя ректора.

Приняли участие студенты таких городов и регионов как : Челябинск, Костанай, Кокшетау, Туркестан, Караганда, Павлодар, Экибастуз и т.д.

Так же приняли участие не только студенты разных университетов, но и ученики школ, которые показали качественную игру и оценили очень хорошо наш университет и корпус, удобства корпуса и аудитории, оставили положительные отзывы и ушли с хорошими впечатлениями.

В первый день турнира обед всех участников спонсировала сеть пиццерии «Dodo pizza».

Администрация университета приняла участие на церемонии открытия и закрытия, также на награждении!

Итоги турнира:

Лучший главный судья: Амирлан Касымов – 50 000 тг.

Лучший судья: Алтынай Абдижамил – 50 000 тг.

Лучший спикер - Алтынай Заманбекова – 40 000 тг.

Победители финала молодых - Ерулан Мейіржан Диасұлы, Баймаш Темірлан Қазбекұлы, Назарбаев Университет – 50 000 тг.
Финалисты: 20 000 на команду

Абулгазтмов Арсен

Абдрахметова Зарема

Беседин Дмитрий

Заманбекова Алтынай

Джумабекова Диляраханым

Сапаров Ануар.

Победители - Қанағатова Жансая, Димаш Сагатбеков – 100 000 тг, Назарбаев Университет.

Лучший молодой спикер: Айдын Дина, Ерулан Мейіржан Диасұлы - Назарбаев Университет,  Джумабекова Диляраханым Кокшетауский Университет им. Абая Мырзахметова