Главная / Традиционный республиканский дебатный турнир "KAZATU OPEN IX"
Традиционный республиканский дебатный турнир "KAZATU OPEN IX"

22-23 апреля 2023 года департаментом молодежной политики и дебатным клубом  «Аманат» состоялся традиционный республиканский дебатный турнир «KazATU OPEN IX» на Кубок ректора КазАТИУ на тему  «Национальная культура в условиях глобализации».

В республиканском турнире приняли участие около 40 лучших команд из вузов страны и школ города Астаны. Это: ПГПУ им. А. Маргулана, СГУ им. Шакарима, КФУ им. А. Байтурсынова, ПИ им. У. Султангазина, СКУ им. М. Козыбаева, Кокшетауский технический институт, КарГУ им. Букетова, Ару им. Жубанова, ПИ им. Ы. Алтынсарина ,Ұ им.Л. Н. Гумилева, е им. М. Нарикбаева КАЗГЮУ, Назарбаев Университет, ПГУ им.Торайгырова. Также по городу Астана приняли участие школа-гимназия №67, школа-гимназия №87 имени Абая и школа-лицей №73-№51.

В торжественном открытии турнира приняли участие депутат Мажилиса – Сункар Ислам, руководитель отдела управления молодежной политики акимата города Астаны – Багдат Атымтай, член правления университета Сейфуллина – первый проректор Айтжан Абдыров и член правления – проректор по студенческим делам  Жайнагуль Кусаинова.

Список победителей и призеров по итогам турнира " KazATU OPEN IX» :

"Победители" -100.000 тг:

Назарбаев Университет-Султан Сатыбалды, Самат Саяков;

"Финалисты" - 50.000 тг

ЕНУ им.Л. Н. Гумилева – Умиржанов Амир, Дуйсенгалиевич Акылжан, Тенсизбек Чингиз, Нуркен Даулет;

АГУ им. К. Жубанова-Турсын Жолдабай, Исламбек Битимбай.

"Победители молодежного финала" - 30.000 тг:

ЕНУ им. Л. Н. Гумилева-Камелова Даяна, Асаинов Дамир.

"Лучший спикер" 30.000 тг: Чингизбек-ЕНУ им. Л. Н. Гумилева.

"Лучший судья" - 40.000 тг: Жахан Жаснур-КазАТИУ  им. С. Сейфуллина.